В Москве построят заводы по производству стройматериалов и кормов для животных

05:58 11/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Два участка в Москве будут переданы для создания на их территории заводов. Там будут выпускать стройматериалы и корма для домашних животных, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что инвесторы получат два участка общей площадью 7,8 гектара. В проекты будет вложено около 2,5 млрд рублей, будет создано более 400 новых рабочих мест.

В предприятие по производству стройматериалов планируется вложить 900 млн рублей, там появится 70 рабочих мест. Ежегодно оно будет выпускать до 1,5 тысячи квадратных метров фасадных систем и стеклопакетов. Площадь завода составит 6,4 тыс. квадратных метров, он разместится на участке в 5,8 гектара в ТиНАО.

Завод по изготовлению кормов для домашних питомцев возведут на участке в 2 гектара в Южном Бутове. Площадь производства составит. Оно будет построено силами компании, которая занимается консервированием и переработкой мяса для животных. Предприятие обеспечит работой около 350 человек. Инвестиции в проект составят около 1,5 млрд рублей. Ежегодно завод будет производить до 10 млн тонн сухого корма для кошек, собак и рыб.

Договоры аренды будут заключены на пять лет, в течение которых инвесторы должны построить объекты.

Напомним, ранее стало известно, что за восемь месяцев этого года производство игрушек в Москве выросло в 6,4 раза. А мэр столицы Сергей Собянин сообщил, завод «Москвич» приступит к сборке автомобилей до конца года.