Названы лучшие и худшие сотрудники по знаку зодиака

10:31 11/11/2022
Названы лучшие и худшие сотрудники по знаку зодиака

Российские работодатели назвали представителей Тельцов, Дев и Овнов лучшими сотрудниками. Исследование на тему наиболее предпочтительных знаков зодиака провел сервис содействия трудоустройству «Работа.ру», пишут «Известия».

По словам руководителя сервиса по продвижению бренда работодателя и внутренним коммуникациям Татьяны Мощагиной, гороскопами кандидатов при трудоустройстве интересуются 15% работодателей. Чаще всего это происходит при поиске сотрудника на руководящие должности (52%), специалистов по продажам (16%), а также менеджеров (13%).

Типы женщин по знакам зодиака:
«Для тех людей, кто верит в гороскопы в обычной жизни, данный показатель стал важен и в рабочей сфере, ведь, согласно астрологическому учению, знаки зодиака обладают определенными характером, складом ума, темпераментом. Таким образом работодатели хотят заранее удостовериться, что найдут общий язык с будущим работником», – пояснила Мощагина.

Согласно результатам исследования, идеальными знаками зодиака при приеме на работу являются Тельцы (10%), Девы (9%), Овны (9%), а также Львы (8%). Реже всего предпочтения отдают Скорпионам и Ракам.

При этом, по словам Мощагиной, соискатели тоже зачастую знакомятся с гороскопами будущих коллег. Выяснилось, что порядка 46% россиян проверяют совместимость с возможным начальником.

По мнению эксперта, в последнее время работодатели отдают предпочтение таким навыкам, как способности находить общий язык, эмоциональному интеллекту, коммуникабельности и эмпатии.

Ранее выяснилось, что больше половины россиян (60%) не верят в гороскопы. За семь лет число сомневающихся в астрологических прогнозах выросло в 3,5 раза, а верящих – сократилось вдвое. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).