Путин подтвердил президенту ЦАР готовность России помочь Африке сельхозпродукцией

13:52 11/11/2022

Президент РФ Владимир Путин обсудил вопросы продовольственной безопасности с президентом ЦАР Фостеном-Арканжем Туадерой и подтвердил готовность России обеспечить Африку продукцией сельского хозяйства и удобрениями, сообщает пресс-служба Кремля.

«При обмене мнениями по проблеме продовольственной безопасности Владимир Путин подтвердил готовность российской стороны внести свой вклад в обеспечение стран африканского континента сельхозпродукцией и удобрениями», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, стороны договорились продолжать взаимодействие для дальнейшего укрепления суверенитета, безопасности и стабильности ЦАР.

В свою очередь Туадера поблагодарил российского лидера за многоплановое содействие, оказываемое Москвой его стране, а также подтвердил намерение принять участие во втором саммите Россия-Африка. Провести мероприятие планируется летом следующего года в Санкт-Петербурге, заключили в пресс-службе.

Ранее Владимир Путин сообщил по телефону своему индонезийскому коллеге Джоко Видодо, что Россия готова поставлять зерно беднейшим странам бесплатно в качестве гуманитарной помощи.