Путин поздравил Красникова с избранием на должность президента РАН

15:31 11/11/2022

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым и лично поздравил его с избранием на эту должность, передает «МИР 24».

«Мне бы очень хотелось, чтобы под вашим руководством академия в сегодняшних условиях играла все более важную роль в развитии народного хозяйства, в совершенствовании системы обороноспособности государства, в общем, по всем направлениям: и по гуманитарным наукам, и по естественным наукам», – сказал российский лидер.

«Я хотел бы сказать, что цель мы видим во включении Российской академии наук в государственную систему принятия решений. Сделать так, чтобы академия наук имела высокий авторитет и в государстве, и в обществе, и самое главное – стать надежной опорой для руководства, организуя высокопрофессиональную, непредвзятую, объективную экспертизу. Иметь такую экспертизу очень важно сегодня для правительства, для страны», – отметил в свою очередь Красников.

Напомним, академик-секретарь отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН, гендиректор НИИ молекулярной электроники Красников 20 сентября был избран новым президентом РАН.