Англичанин из-за роста цен на электричество решил утеплить свой дом картоном

16:11 11/11/2022
Мусор,мусор, макулатура, картон, коробка, бумага, ,мусор, макулатура, картон, коробка, бумага,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Англичанин решил обшить свой дом картоном из-за возросшей цены на электроэнергию. 51-летний Найджел Клилл объяснил журналистам, что у него нет возможности оплачивать дорогие счета за электричество, пишет таблоид The Mirror.

По словам британца, недавно ему пришла платежка, в которой стояла сумма 1000 фунтов стерлингов (1 167 долларов). Таких денег у него нет. Чтобы хоть как-то утеплить дом перед грядущим похолоданием, Клилл приобрел в интернете за недорого 100 метров промышленного упаковочного картона. Он планирует использовать этот материал для обивки стен.

«Окна в моем доме старые, а когда идет дождь, течет крыша. Из-за низкой температуры в помещении мне приходится надевать пальто, когда я смотрю телевизор», – отметил мужчина.

Британец добавил, что даже не исключает переезда в сарай, где теплее, чем дома. По данным издания, чиновники знают о проблемах Клилла и готовы обсудить с ним варианты их решения.

Напомним, 11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. Праздник призван напомнить людям, что ресурсы земли небезграничны.