Главные новости за ночь: популярность трамваев в Москве, иск Алека Болдуина и отмена Кубка мира по хоккею

06:29 12/11/2022
Трамвайное депо им. Русакова, трамвайное депо, Мосгортранс, трамвай, транспорт, городской транспорт, общественный транспорт,
ФОТО : https://mir24.tv / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Минске прошла церемония закрытия международного кинофестиваля «Листопад». Заветные статуэтки обрели своих победителей. Российская картина «Здоровый человек» режиссера Петра Тодоровского стала лучшим фильмом кинофестиваля. Свой приз вручила и телерадиокомпания «Мир». Он достался картине «101-й рейс», в которой авторы из Узбекистана вспомнили день трагедии Нью-Йорских башен-близнецов.

В «Роскосмосе» заявили, что строительные работы на стартовом комплексе для ракеты-носителя «Ангара» на космодроме Восточный выполнены на 75%. Отмечается, что за всеми видами работ проводится контроль в круглосуточном режиме как «на земле», так и с помощью средств аэросъемки и орбитальной группировки.

Глава городского дептранса Максим Ликсутов рассказал, что на севере и северо-западе Москвы на 10% увеличилось число пассажиров трамваев. Лидерами по пассажиропотоку являются маршруты №6 (около 30 тыс. человек ежедневно), а также №28 и №31 (почти 23 тыс. пассажиров каждый день).

Из-за гололедицы движение пассажирских автобусов между населенными пунктами Еврейской автономной области (ЕАО) временно закрыто. Так, с 08:00 утра (01:00 мск) субботы до особого распоряжения закрыто движение для автобусов, которые ездят из Биробиджана в город Облучье и села Ленинское и Амурзет.

В пресс-службе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) заявили, что в феврале 2024 года не будет проходить Кубок мира по хоккею. «К сожалению, в нынешних условиях невозможно провести Кубок мира по хоккею в это время», – сказано в заявлении. Отмечается, что турнир возможно проведут в 2025 году.

Американский актер Алек Болдуин подал в суд на членов съемочной группы фильма «Ржавчина», во время работы над которым случайно застрелил оператора Галину Хатчинс. В заявлении артиста упоминаются реквизитор, ответственная за оружие на съемочной площадке, поставщик оружия и боеприпасов для съемки и ассистент режиссера.