В России за сутки COVID-19 выявили у 5 514 человек

11:17 12/11/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

За прошедшие сутки количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло на 5 514, сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с инфекцией.

Как подготовить организм к вакцинации от коронавируса?
Отмечается, что в стационары было госпитализировано 1 188 пациентов, что на 4,8% меньше, чем накануне. Рост числа госпитализаций произошел в 32 регионах, снижение – в 49, в четырех субъектах РФ ситуация не изменилась.

За отчетный период выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений 5 717 пациентов с ковидом. Из-за осложнений, вызванных заражением новой коронавирусной инфекцией, скончались 62 человека.

Ранее стало известно, что коронавирус ухудшает оперативную память большинства пациентов старше 25 лет. Чем тяжелее симптомы заболевания, тем сильнее страдает память, а на ее восстановление уходит порой до года.

Больше интересных фактов о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт-врач делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни.