Свыше 340 зданий отключили от отопления и горячей воды в Москве

19:00 12/11/2022
бункер-703, бункер, архив, ядерная война, музей, музей современной фортификации, под землей, бомбоубежище, убежище, подземелье, укрытие, трубы, подвал, жкх, канализация, труба, водоснабжение, теплотрасса, отопление
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Аварийная ситуация привела к отключению от горячей воды и отопления 340 зданий в московских районах Братеево и Марьино на два дня. Без тепла и горячей воды остались сотни жилых домов, десятки детсадов и школ, а также больница, сообщает ТАСС.

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?
«В связи с аварийной ситуацией на тепловых сетях центрального отопления и горячего водоснабжения будет отключено горячее водоснабжение и центральное отопление в период с 09:00 12 ноября до 23:00 14 ноября в районах Братеево и Марьино. В зону отключения попадает 93 абонента, 343 здания, в том числе 205 жилых домов, одна больница, 26 школ и 82 прочих здания», – следует из размещенных на домах объявлений.

Как пояснил агентству источник в городских службах, отключение связано с врезкой нового участка сети из-за строительства развязки Липецкая улица – МКАД.

При возведения объекта была проведена замена попадающих в зону застройки сетей, вместо которых построили новые. В настоящее время, пользуясь установившейся в столице теплой погодой, было принято решение переподключить подачу тепла и воды со старых сетей на новые. В противном случае стройка бы затянулась до весны, а местным жителям пришлось бы терпеть пробки и прочие неудобства, связанные со строительными работами, резюмировал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что в Прикубанском округе Краснодара авария на магистральной теплотрассе стала причиной прекращения подачи тепла и горячей воды более чем в 60 многоквартирных домов.