Новый выход станции метро «Комсомольская» интегрируют в будущий ТПУ в Москве

19:39 12/11/2022
© Фото: Майорова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, комсомольская, станции метро
ФОТО : МТРК «Мир» / Майорова

Дополнительный выход со станции «Комсомольская» Кольцевой линии Московского метрополитена будет интегрирован в станцию будущего МЦД-5 и ТПУ, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Проект строительства дополнительного выхода со станции метро «Комсомольская» должен быть взаимоувязан с перспективной станцией МЦД-5 и должен учитывать порядок выхода и пересадок между станцией метро и железных дорог», – приводит пресс-служба столичного стройкомплекса слова Бочкарева.

Как хорошо вы знаете
По его словам, дополнительный выход на «Комсомольской» требуется из-за того, что объединенный вестибюль станций Кольцевой и Сокольнической линий в часы пик перегружен из-за большого количества пассажиров с Ярославского и Ленинградского направлений железных дорог.

На Комсомольской площади планируется построить три путепровода с девятью арочными конструкциями, также идет возведение платформы и вестибюля будущего ТПУ «Каланчевская» и реконструируется автомобильный путепровод на улице Казакова.

Ранее сообщалось, что с 12 ноября закрыт для пассажиров участок Замоскворецкой линии метрополитена Москвы. Движение поездов прекращено между станциями «Автозаводская» и «Орехово», на других отрезках линии движение осуществляется в обычном режиме.