Криптовалютная биржа FTX загадочным образом потеряла $662 млн за сутки

20:54 12/11/2022
Криптовалютная биржа FTX загадочным образом потеряла $662 млн за сутки

Криптовалютная биржа FTX потеряла за сутки 662 миллиона долларов при загадочных обстоятельствах, передает Bloomberg.

«Обанкротившаяся биржа цифровых активов FTX Сэма Бэнкмана-Фрида столкнулась с таинственным оттоком токенов на сумму около 662 миллиона долларов за последние 24 часа, что стало последним поворотом в одном из самых мрачных периодов для криптоиндустрии», – отмечается в сообщении агентства.

Законы и налоги на криптовалюту:
Юрисконсульт биржи Райн Миллер назвал «движение» средств с кошельков аномальным. По его словам, FTX начала перемещать цифровые активы на кошельки, которые не подключены к интернету, чтобы уменьшить ущерб от несанкционированных транзакций.

В пятницу, 11 ноября, биржа FTX подала в суд заявление о банкротстве. Гендиректор компании Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку. Еще в начале года инвесторы оценивали FTX в 32 млрд долларов, а состояние создателя биржи Сэма Бэнкмана-Фрида превышало 17 млрд долларов. Однако на этой неделе биржа потерпела крах. Проблемы FTX начались после выхода расследования CoinDesk, в котором сообщалось о ее неплатежеспособности. Уже тогда инвесторы стали выводить деньги. Кроме того, крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance отказалась покупать FTX, после чего стоимость биткоина достигла двухлетнего минимума. Основатель FTX 30-летний Сэм Бэнкман-Фрид, который входил в топ-10 молодых миллиардеров списка Forbes, в кратчайшие сроки потерял свои миллиарды. 8 ноября его кошелек полегчал сразу на 94%, пишет Bloomberg Billionaires Index.