СМИ: Более 40 тысяч мигрантов прибыли в Великобританию с начала года через Ла-Манш

16:30 13/11/2022
СМИ: Более 40 тысяч мигрантов прибыли в Великобританию с начала года через Ла-Манш

Более 40 тысяч мигрантов прибыли с начала текущего года в Великобританию, переплыв пролив Ла-Манш на лодках, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на данные Минобороны страны.

«В субботу на 22 лодках переправились 972 человека, в результате чего общее число мигрантов, переправившихся в 2022 году, достигло 40 885 человек», – сообщил телеканал.

В России квота на временное проживание мигрантов снижена вдвое
По данным военного ведомства Соединенного королевства, в августе этого года число ежемесячных нарушений границ оказалось максимальным с 2019 года.

Нелегальные мигранты пытаются преодолеть Ла-Манш и оказаться в Великобритании при любой возможности. Их привлекает социальная программа, а также возможность получить статус беженца и финансовое пособие.

Ранее сообщалось, что Великобритания и Франция вышли на завершающий этап согласования сделки для остановки потока мигрантов, пытающихся попасть в королевство на маленьких лодках через Ла-Манш. Переговоры по деталям сделки ведутся между британским МВД и французскими властями, ее стоимость составит около 80 миллионов фунтов.