Власти Москвы рассказали о поддержке туризма для россиян старше 55 лет

18:21 13/11/2022
Власти Москвы рассказали о поддержке туризма для россиян старше 55 лет

Москву все чаще посещают туристы старшего поколения из разных регионов России. Этому способствует действие программы стимулирования поездок путешественников старше 55 лет, внедренной под руководством властей столицы, сообщает mos.ru.

Туроператорам предоставляется компенсация – сумма выплаты за одного человека составляет от одной до пяти тысяч рублей в зависимости от продолжительности пребывания, категории гостиницы и количества посещенных мероприятий. Благодаря этому операторы делают больше скидок и спецпредложений для путешественников «серебряного» возраста.

Тест: как хорошо вы знаете Москву?
Участвовать в программе могут компании, работающие в России и зарегистрированные в реестре туроператоров. Турист должен быть старше 55 лет, продолжительность поездки – не менее двух ночей в гостинице не ниже уровня трехзвездочной.

По итогам кампании первого этапа (с 6 июня по 31 августа) туроператорам компенсировали часть расходов на четыре миллиона рублей. В рамках программы столицу посетили 734 возрастных туриста. Большинство из них приехали из Санкт-Петербурга, Владимирской области и Краснодарского края. Туроператоры также отметили интерес к Москве среди путешественников старшего поколения из Перми, Самары, Екатеринбурга, Читы и Иркутска.