Детский сад с игровой площадкой на крыше построят в Москве

04:54 14/11/2022
ФГУП «РТРС», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Останкино, радиотелецентр, Останкинская телебашня, Останкинская башня, телевещание, радиовещание, телерадиовещание, телевизионное вещание, вещательные технологии, достопримечательность, Телекоммуникации, телевизионные коммуникации, застекленная смотровая площадка, смотровые площадки Москвы, экскурсия по телебашне, экскурсия в Останкино, экскурсии по Москве, экскурсионные группы, достопримечательности Москвы, панорама Москвы, виды города, вид на Москву, Отметка 337, панорамные окна, бинокуляр, бинокуляры, туристы, дети
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Детский сад с игровой площадкой на крыше построят на Симоновской набережной в Москве. Безопасность будет обеспечивать ограждение из ударопрочного стекла, говорится на официальном сайте мэра столицы.

Отмечается, что площадка на 95 мест будет сделана в соответствии с принципами экоархитектуры. По задумке, это должно привить малышам любовь к природе. Тут ребята будут не только гулять на свежем воздухе у воды, но и развиваться в атмосфере естественной природы.

По словам главного архитектора города, первого зампредседателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Сергея Кузнецова, в российской столице подобный детский сад появится впервые.

Игровая площадка будет разделена на зоны для детей и взрослых. Их планируется обустроить с учетом принципов детской нейродинамики. Также на крыше планируется создать образ северного ландшафта: появятся горки, полянки, деревянные и каменистые поверхности, башня для подъема песка, детская кухня, холм с тоннелем и горкой, карусели и качели.

Ранее власти Москвы рассказали о поддержке туризма для россиян старше 55 лет. Туроператорам предоставляется компенсация – сумма выплаты за одного человека составляет от одной до пяти тысяч рублей в зависимости от условий.