Главные новости за ночь: подробности взрыва в Стамбуле, гололедица в Москве и расслабляющие напитки

06:33 14/11/2022
Главные новости за ночь: подробности взрыва в Стамбуле, гололедица в Москве и расслабляющие напитки
ФОТО : Ксения Семеновская/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Турции сообщили о задержании человека, причастного к взрыву в Стамбуле. По словам главы МВД страны, задержанный мог оставить взрывное устройство на улице Истикляль. В результате случившегося погибли не менее шести человек. Количество пострадавших выросло до 81. К расследованию инцидента привлечены 14 следователей генпрокуратуры и отвечающего за судмедэкспертизы ведомства.

Гидрометцентр продлил «желтый» уровень опасности в Москве и области из-за гололедицы. Это следует из данных прогностической карты, опубликованной на сайте учреждения. Предупреждение действует до 22:00 15 ноября. В этот же день в Московский регион придут метеорологическая зима и устойчивые минусовые температуры. В ночные часы температура воздуха опустится до 3-5 градусов Цельсия ниже нуля.

Умер бывший претендент на пояс UFC Энтони Джонсон. Боец ушел из жизни в возрасте 38 лет. О его смерти в соцсетях сообщил экс-боец Абсолютного бойцовского чемпионата Джейк Шилдс.

Неизвестных науке рыб нашли в Австралии. Находки удалось сделать специалистам из Научно-исследовательского института Музея Виктории во время изучения морской территории вокруг Кокосовых островов. Так, ученым удалось обнаружить двух угрей. Один из них был с рыхлой кожей, другой – с маленькой головой и огромными челюстями. Еще попались рыба-паук, которая опирается на свои плавники, как на ходули. И встречалась рыба-ящерица, в пасти которой есть длинные и острые зубы.

Врач назвал расслабляющие и полезные напитки, которые помогут успокоить нервы. Почувствовать себя лучше поможет, например, зеленый чай, считает невролог Игорь Мацокин. А также чай белый, со зверобоем и цикорий. Он добавил, что в чае содержится большое количество биологически активных веществ. Это катехины, антиоксиданты, различные эфирные масла, аминокислоты и витамины группы В, железо и магний.