Безос намерен направить большую часть своего состояния на благотворительность

16:37 14/11/2022
Безос намерен направить большую часть своего состояния на благотворительность
ФОТО : Imago/TASS

Американский миллиардер, основатель корпорации Amazon Джефф Безос заявил, что планирует направить большую часть своего состояния на благотворительность, сообщает CNN.

В ходе общения с журналистом предприниматель подтвердил, что планирует сделать это при своей жизни. Безос сравнил благотворительность с предпринимательством: по его словам, в обеих областях он желает достичь максимальной эффективности.

Русский миллиардер

«Построить Amazon было нелегко. Для этого потребовалось много напряженной работы и команда блестящих партнеров. Думаю, благотворительность и филантропия очень на это похожи», – сказал бизнесмен.

Значительную часть своего капитала Безос рассчитывает направить на борьбу с изменением климата, а также поддержку людей, которые могут «объединить человечество перед лицом глубокого социального раскола».

Добавим, что, согласно рейтингу Forbes Real-Time, состояние Безоса оценивается в 124,1 миллиарда долларов. Основатель Amazon занимает четвертую строчку в списке.

Ранее другой американский миллиардер Илон Маск выступил на бизнес-конференции в рамках саммита «Большой двадцатки», рассказав, каким видит ближайшее будущее.