Токаев встретился с активистами казахстанского движения «Новые люди»

11:54 15/11/2022

Будущее государства – молодежь. Касым-Жомарт Токаев встретился с активистами движения «Жана адамдар», что в переводе означает «Новые люди», передает «МИР 24».

Президент призвал вместе строить толерантное и передовое общество. По его мнению, молодым казахстанцам необходимо постоянно совершенствоваться, всесторонне развиваться, работать над собой и изучать языки. Глава государства подчеркнул, что сейчас идет модернизация страны, проводятся реформы по строительству справедливого государства.

«Через активную гражданскую деятельность вы можете, во-первых, принести пользу государству, во-вторых, проявить себя. Как бы то ни было, мы все равно движемся в сторону открытого общества, где будут выщелачиваться, если так можно выразиться, кадры и, следовательно, проявляться абсолютно способные люди, со временем могущие взять на себя ответственность за управление государством. Почему бы нет? Я думаю, что среди вас обязательно находятся люди, которые со временем могут стать и депутатами, и министрами, а кто знает, может, и президентом нашего государства», – подчеркнул казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев.

Для молодых людей в стране предусмотрено много госпрограмм. Это гранты на развитие бизнеса. Семьи до 35 лет могут претендовать на квартиры по льготным условиям. Также существуют международные программы и стипендии для учебы за рубежом.