Ной, Тор и Малина появились в Москве

09:25 16/11/2022
Ной, Тор и Малина появились в Москве

Дети с необычными именами Малина, Весна, Тор и Ной родились в Москве с января по октябрь 2022 года, самыми популярными у столичных родителей по-прежнему остаются имена Александр и София, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ЗАГС Москвы.

По данным ведомства, всего с начала года москвичи дали детям около 6,5 тысячи различных имен.

«Самыми популярными именами за 10 месяцев 2022 года остаются Александр, так назвали около двух тысяч мальчиков, и София (Софья), имя дали около 2350 маленьким москвичкам. В тройку популярных мужских имен с января по октябрь 2022 года входят Михаил и Максим. Среди женских имен популярны Мария и Анна», – рассказали в пресс-службе.

Психолог рассказала, что ожидает детей с редкими именами и как выбрать правильное имя

Среди необычных мужских – Гордей, Елисей и Серафим. Также в Москве с начала года появилось более 40 Добрынь и более 25 Яромиров.

Читайте также: День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии: как христианские добродетели стали именами.

В ведомстве добавили, что по одному мальчику получили двойные имена Лев-Август, Филипп-Эндрю, Даниэль-Роберт, а также древнегреческие Ахиллес, Аполлон, Одиссей. Кроме того, в Москве появились маленькие Ной и Тор. А еще некоторые родители предпочли скандинавские имена: шестерых мальчиков назвали Рагнар, четырех – Аксель.

«Более 200 малышек назвали именем Аврора, примерно по 70 девочек назвали Евангелина, Аглая, Каролина и Марта. Среди двойных женских имен встречаются Кира Луна, Мия-Августина, Глория Лора», – рассказали также в пресс-службе.

Среди других необычных имен, которыми в этом году родители назвали девочек, – Весна (такое имя получили пять малышек), по четыре девочки назвали Малина, Розалия, девяти девочкам дали имя Ива. Одна девочка получила созвучное с французским дворцом имя Версаль, также по одной москвичке назвали Электра, Тиффани, Матрена.