Четыре сантиметра снега выпало за ночь в Москве

11:49 16/11/2022

Новогоднее настроение в Москве. Всю ночь в городе шел снег. На улицах российской столицы образовались сугробы. Дороги превратились в каток. Как справляются со стихией коммунальные службы, узнала корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Несмотря на предупреждения синоптиков, для многих москвичей зима нагрянула неожиданно. Мелкие аварии, пробки и столкновения. Хотя большинство автолюбителей о резине позаботились заранее.

Выпало около четырех сантиметров снега. За день обещают прирост еще в сантиметр. Работа коммунальных служб активизировалась.

Задействовано около 10 тысяч единиц техники и 60 тысяч рабочих. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК. Ранние холода москвичей не пугают. Многие приходу зимы рады.

«Снега ждали с нетерпением. Потому что скоро начинается горнолыжный сезон. Все поедут в горы. Очень счастливы, что, наконец, выпал снег», – поделилась Анна Огнева.

«Я уже елку нарядила, гирлянды развесила на даче. Поэтому новогоднее настроение уже есть», – рассказала Лариса Ермолина.

Синоптики к концу недели обещают настоящую зиму. Так, в воскресенье, по предварительным прогнозам, ночью может быть до минус 14, а это средняя январская температура. Так что самое время доставать теплые вещи и утепляться.

Владельцы шиномонтажа подсчитывают прибыль. У сервисов появились очереди. Автолюбители массово меняют резину на зимнюю.