on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.83

currencyCNY

11.15

В МИРЕ

Профсоюзы Air France пригрозили забастовкой в новогодние праздники

Франция 16/11/2022 — 18:38

Профсоюзы стюардов и стюардесс французской авиакомпании Air France предупредили о забастовке сотрудников с 22 декабря по 2 января, сообщает издание Le Figaro со ссылкой на источник в профсоюзах.


Предупреждение о забастовке в профсоюзах назвали сигналом руководству компании о необходимости улучшения условий труда, а также повышения зарплаты сотрудникам.

«Если мы не будем услышаны, все, что нам останется, это призывать к активной забастовке», – подчеркнули в профсоюзах.

В свою очередь, руководство авиакомпании, напротив, требует от сотрудников увеличения продуктивности. Так, одна стюардесса во время рейса должна обслуживать 50 пассажиров, а не 48, как принято на сегодняшний день.

Продажи в рождественские и новогодние праздники составляют значительную долю доходов авиакомпании, которая до сих пор не компенсировала убытки, связанные с пандемией коронавируса.

Ранее сообщалось о массовых протестах в европейских странах: во Франции, Бельгии и Греции тысячи людей по призыву профсоюзов вышли на улицы, требуя повышения зарплат на фоне подорожания жизни.

География:
Франция
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: