Новости спорта за 16 ноября 2022

18:48 16/11/2022

Рекорд «королей»: клуб НБА провел свой самый результативный матч в XXI веке

274 очка за один баскетбольный матч. Команды НБА «Сакраменто Кингс» и «Бруклин Нетс» подарили зрителям незабываемое шоу. Баскетболисты «Сакраменто» в каждой из четвертей набирали не менее 36 очков и в итоге за матч получилось 153. Такой результативности «короли» не выдавали уже 30 лет. Набранных баллов хватило для уверенной победы, игроки «Бруклина» набрали на 32 очка меньше соперников. Общими усилиями команды показали более чем солидный результат.

Но это не рекорд. В сезоне 1983-1984 годов «Детройт» и «Денвер» провели матч с тремя овертаймами и в общей сложности набрали 370 очков.

Власти Австралии выдали Джоковичу въездную визу

Новак Джокович возвращается на Открытый чемпионат Австралии. Решение о выдаче теннисисту въездной визы в страну принималось на самом высоком уровне.

В январе Джокович автоматически получил запрет на въезд в Австралию после того, как отказался предоставить сертификат прививки от COVID-19. Теперь новый министр иммиграции Австралии Эндрю Джайлс готов сделать исключение для сербского теннисиста. Новак выигрывал Открытый чемпионат Австралии рекордные девять раз, его участие привлечет дополнительный интерес к турниру.

Полезное хобби: дайвер дает мячикам для гольфа вторую жизнь

30 тысяч спасенных мячей для гольфа – таков вклад Ники Дорфеля в популяризацию своего любимого вида спорта по итогам 2022 года. Ставший уже знаменитым нидерландец продолжает свою плодотворную работу. Для этого он исследует дно водоемов, которые находятся на гольф-полях. Статистика показывает, что за час работы Никки может выловить до 2,5 тысяч мячей. Всего за прошедший сезон благодаря социальной программе было спасено порядка 100 тысяч экземпляров. Треть из них – на счету Никки Дорфеля.