on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Вице-премьер Новак поручил ускорить темпы догазификации

Россия 16/11/2022 — 21:44

Заместитель председателя правительства России Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации, сообщает «МИР 24».

Участники обсудили исполнение программы и отметили, что в течение ближайших трех лет в федеральном бюджете предусмотрено финансирование в размере 3 миллиардов рублей ежегодно. Выполнены работы по 400 тысячам заявок из почти полутора миллионов поданных на догазификацию. Вице-премьер поручил ускорить ее темпы.

Эксперты оценивают общий потенциал программы в более чем два миллиона домовладений. На сегодня заключены договоры на финансирование в размере 165 миллиардов рублей.

Кроме того, Александр Новак поручил подключать образовательные и медицинские учреждения к системам газоснабжения за счет бюджета.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: