Сексуальный скандал: в чем снова обвиняют Кевина Спейси

13:00 17/11/2022
Сексуальный скандал: в чем снова обвиняют Кевина Спейси
ФОТО : Stephen Lock\Zuma\TASS

Американского актера Кевина Спейси снова вызывают в британский суд. Как и пять лет назад, его обвиняют в сексуальных домогательствах. Истец один, а вот эпизодов непристойного поведения – семь. Они датированы началом 2000-х. Полиция Лондона собрала доказательную базу и на ее основе уже предъявила актеру обвинения, передает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Вопросов к Кевину Спейси много. И все они малоприятные. Главный государственный орган надзора Великобритании предъявил американскому актеру новые обвинения. Интимные подробности жизни голливудской звезды вновь обсуждает высокое жюри.

Имя жертвы не разглашается. Известно лишь, что это мужчина. В числе обвинений: три в непристойных посягательствах, три в сексуальном насилии и одно в принуждении человека к сексуальным действиям. Утверждается, что эти эпизоды происходили в период с 2001 по 2004 годы.

Обладатель двух «Оскаров и «Золотого глобуса» за похожие обвинения минувшим летом уже приходил в суд Лондона. Пять эпизодов, связанных с тремя мужчинами, Спейси тогда опроверг. Буквально месяц назад актер выиграл американский суд. Истцом выступал другой актер. 51-летний Энтони Рэпп утверждал, что когда ему было 14 лет, Спейси его домогался. Но присяжные в это не поверили.

«Мы очень благодарны присяжным за то, что смогли во всем разобраться. В деле было много нестыковок. Например, Энтони Рэпп утверждал, что домогательства происходили в спальне. Хотя Кевин Спейси тогда жил в квартире-студии, где спальни быть не могло», – рассказал адвокат по гражданским правам Джеймс Дезимоун.

Скандал, который разразился в 2020 году после обвинений Энтони Рэппа, в одночасье перечеркнул многолетнюю успешную карьеру Кевина Спейси. Актера уволили из всех проектов, в том числе из популярного сериала «Карточный домик». За издержки производителей суд обязал актера выплатить почти 31 миллион долларов. Репутация голливудской звезды оказалась практически уничтожена.

Новое судебное разбирательство назначено на 6 июня 2023 года. Ожидается, что оно продлится около месяца.