Россияне рассказали, какая привычка в переписках раздражает больше всего

16:15 17/11/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Ошибки и опечатки больше всего раздражают пользователей Рунета в онлайн-переписках. Как сообщает «Лента.ру», об этом говорят данные социологического исследования, проведенного экспертами «VK Мессенджера».

Согласно результатам опроса, ошибки и опечатки в переписках раздражают больше трети респондентов (37%). 57% россиян замечают неграмотность, но относятся к ней спокойно, не обращают внимания на ошибки 6%.

Кроме того, каждого третьего опрошенного (30%) раздражает дробление сообщений в мессенджерах на множество коротких. При этом 63% относятся к этому нейтрально, а 7% даже признались, что им нравится получать сообщения в таком виде.

Каждый пятый участник исследования (21%) испытывает дискомфорт, когда получает голосовое сообщение и не имеет возможности его прослушать. Столько же пользователей заявили, что этот формат общения им нравится. 14% аудиосообщения раздражают в любом случае, а почти половина опрошенных (45%) относится к ним индифферентно.

Кроме того, выяснилось, что стикеры и эмодзи в сообщениях использует абсолютное большинство респондентов – 93%, причем 15% из них – даже при общении с незнакомыми людьми.

Ранее стало известно о появлении в WhatsApp новой важной функции – пользователи смогут защититься от большого количества уведомлений в чатах.