Российские футболисты посетили школу имени Гагарина в Душанбе

16:38 17/11/2022

В Душанбе в четверг состоится товарищеский матч по футболу между сборными России и Таджикистана. Утром, после тренировки, игроки российской сборной посетили школу имени Юрия Гагарина в столице Таджикистана, передает телеканал «МИР 24».

Георгий Джикия и Вячеслав Караваев вместе с тренером команды Николаем Писаревым пообщались с учениками российско-таджикской школы, рассказали о себе и о своей команде и ответили на многочисленные вопросы. Особенно ребят интересовало, кем мечтали стать футболисты в детстве. Закончилась встреча традиционной автограф-сессией и совместным фото.

«Встреча была для меня очень важной. У меня сейчас максимум эмоций, было очень весело, эмоционально. Вечером нас пригласили на футбол, на который мы обязательно поедем», – сказала ученица российско-таджикской школы им. Ю. Гагарина Умеда Худойназарова.

Товарищеский матч между сборными России и Таджикистана состоится вечером. Команды еще никогда в истории не играли друг с другом, и этот факт поднимает интерес к матчу. Все билеты на игру проданы.