Названы самые популярные профессии у жителей Москвы

02:57 18/11/2022
Олимпиада по онкологии, финал Всероссийской олимпиады, студенты медицинских вузов, медобразование, медицинское образование, обучение, учеба, студенческие команды, команды студентов, образование врачей, решение задач, задание, ручка, тест, тесты, тестирование, учеба, поиск решений, командная работа, экзамен, тестовые задания, знания, проверка знаний, зачет, тренинг, список, списки, урок, викторина, контрольная работа, вопросы, подготовка, ученики, одногруппники
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Названы самые популярные профессии у жителей Москвы. Наиболее востребованным и актуальным направлением в бизнесе стала работа на маркетплейсах, сообщается на официальном сайте мэра российской столицы.

По словам заместителя градоначальника Натальи Сергуниной, непрерывно растет спрос на программистов, нужны веб-разработчики, создатели проектов виртуальной и операторы 3D-печати. Причина – внедрение цифровых технологий для оптимизации бизнес-процессов.

Кроме того, большое количество вакансий открывается для аниматоров, видеомонтажеров, дизайнеров интерьера. Востребованы операторы станков с числовым программным управлением, работники предприятий ресторанного бизнеса – повара, пекари, кондитеры. Также требуются градообслуживающей сферы – электромонтажники и строители.

Ранее был составлен рейтинг самых необычных вакансий ноября. В список, в частности, вошли аэродизайнер, переплетчик и фаршесоставитель. А в Воронеже на предприятие общественного питания требуется дозировщик-рецептурщик. В его обязанности входит составление соусов и начинки, кроме того, он должен дозировать, смешивать и разливать продукцию, контролировать качество и поддерживать на рабочем месте чистоту.