Назван лучший защитник в истории футбола по версии Globe Soccer Awards

01:57 18/11/2022
Назван лучший защитник в истории футбола по версии Globe Soccer Awards

Назван лучший защитник в истории футбола по версии Globe Soccer Awards. Им стал футболист «Пари Сен-Жермен» и сборной Испании Серхио Рамос, пишет «Лента.ру».

Легенда советского футбола
Вместе с ним были отмечены еще три футболиста. Это форвард «Милана» Златан Ибрагимович, бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни и бывший форвард «Васко да Гама» Ромарио.

Отметим, что Серхио Рамосу 36 лет. Он также известен по выступлениям за «Севилью» и «Реал Мадрид». Именно с этими командами он пять раз становился чемпионом Испании и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. Его уже признавали лучшим защитником в истории по версии журнала France Football. А УЕФА называл его самым выдающимся игроком на этой позиции в сезоне 2017/2018.

Напомним, 27 декабря 2021 года Globe Soccer Awards признал португальца Криштиану Роналду лучшим бомбардиром всех времен.

Ранее сообщалось, что мяч, которым аргентинский футболист Диего Марадона забил гол рукой в четвертьфинальном матче чемпионата мира 1986 года против сборной Англии, продали на аукционе за 2,3 млн евро. Этот гол впоследствии получил название «рука бога».