Премьер Италии поддержала решение о кормлении грудью в парламенте

01:52 18/11/2022
Премьер Италии поддержала решение о кормлении грудью в парламенте
ФОТО : Zuma\TASS

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони поддержала решение о кормлении грудью в парламенте. Она заявила, что данная инициатива является хорошей новостью, сообщает Borsa Italiana.

Психолог рассказала, что ожидает детей с редкими именами и как выбрать правильное имя
«Это нужный знак внимания к материнству, детству и семье. Еще это шаг вперед на пути к балансу между работой и личной жизнью», – сказала премьер.

Отмечается, что постановление джунты по регламенту Палаты депутатов вступило в силу 15 ноября 2022 года. Данная инициатива позволяет женщинам-депутатам кормить детей младше года грудью в специально отведенных для этого местах. Они будут располагаться в верхнем ряду парламентского амфитеатра либо в специально зарезервированной ложе.

Напомним, Джорджа Мелони была назначена новым премьер-министром республики 21 октября. Ранее она пообещала итальянцам серьезные реформы.

До этого сообщалось о небывалом случае в истории Олимпийского движения. Баскетболистку сборной Канады Ким Гоше поставили перед выбором: либо поездка на Олимпиаду, либо забота о недавно родившемся малыше. Из этой, казалось бы, патовой ситуации спортсменка смогла найти выход. Она добилась права поехать на Игры в Токио с грудным ребенком. А для этого пришлось даже судиться.