«Манчестер Юнайтед» планирует расторгнуть контракт с Роналду

16:10 18/11/2022
«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду

Руководство «Манчестер Юнайтед» планирует расторгнуть контракт со звездным нападающим Криштиану Роналду, пишет издание The Athletic.

По данным журналистов, клуб рассматривает возможность расторжения соглашения с форвардом, после того как футболист дал скандальное интервью Пирсу Моргану.

Манкунианцы хотят применить юридические санкции в отношении португальца, потому что считают, что, дав это интервью, Роналду грубо нарушил условия контракта. Уточняется, что клуб не хочет выплачивать нападающему сумму в размере 16 миллионов фунтов стерлингов (более 19 миллионов долларов), которые он должен получить по рассчитанному до лета 2023-го контракту. Если деньги будут все-таки перечислены на счет игрока, то это станет своего рода вознаграждением за отсутствие лояльности, пишет таблоид The Daily Mail.

Ранее на этой неделе португальский футболист в ходе общения с журналистом Пирсом Морганом обвинил «МЮ» в предательстве. По его словам, руководство манкунианцев пыталось вынудить его покинуть команду. Касаясь конфликта с главным тренером, форвард заявил, что не уважает специалиста, потому что тот не проявляет к нему должного уважения.

После этого главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг встретился с руководством английского клуба и заявил, что Роналду больше не должен играть за «красных дьяволов».