Главные новости за ночь: взрыв газа на Сахалине, победа Рублева над Циципасом, строительство рыбного завода в Москве и дочь Ким Чен Ына

06:48 19/11/2022
Главные новости за ночь: взрыв газа на Сахалине, победа Рублева над Циципасом, строительство рыбного завода в Москве и дочь Ким Чен Ына

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На Сахалине в жилом доме произошел взрыв газа. Часть пятиэтажки в поселке Тымовском обвалилась. Под завалами находятся люди. Работают спасатели и медики. К месту вылетели авиаборт санавиации и вертолет МЧС России.

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира АТР. Он победил грека Стефаноса Циципаса. В полуфинале он сразится с Каспером Руудом из Норвегии.

Ким Чен Ын впервые показал свою дочь. Девочка подросткового возраста сопровождала его вместе с мамой во время запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17».

На западе Москвы построят рыбный завод. Производство продукции начнется к 2025 году. Предприятие будет выпускать свежемороженую и слабосоленую рыба, а также продукцию горячего и холодного копчения.

Российские химики разработали инновационные глазные капли для животных. Они эффективно борются с микробами и бактериями. Это позволит сократить издержки в сельском хозяйстве.

В Мексике изготовили самую высокую в мире скульптуру Калавера Катрина – традиционный символ Дня мертвых в Мексике в виде разукрашенного и стильно приодетого женского скелета.