Главные новости за ночь: рекорд влажности в Москве, землетрясение вблизи Стамбула и отказ Роналду в компенсации

06:23 23/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Накануне в Москве выпало 8 миллиметров осадков. Непогода повторила результат 22 ноября 1965 года, который считается самым влажным 22 ноября за все время метеонаблюдений.

В районе Мраморного моря недалеко от Стамбула рано утром произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили во многих районах на северо-западе и в центре Турции. По предварительным данным, жертв нет.

Криштиану Роналду не получит компенсационные выплаты после ухода из «Манчестер Юнайтед». По мнению Daily Mail, клуб не заплатит португальцу порядка 16 млн фунтов стерлингов.

В Нигерии произошло ДТП с тремя пассажирскими автобусами. Сначала лоб в лоб столкнулись два автобуса, а затем в них врезался третий. Погибли 37 человек.

По данным ВОЗ, с начала года в мире было выявлено более 80 тыс. случаев заражения оспой обезьян. Большая часть из них – в США. В основном заболевшие – мужчины в возрасте от 29 до 41 года.

В Кузбассе установили мировой рекорд по самому массовому уроку катания на коньках. На лед вышли 585 человек, которые повторяли движения за тренером в течение 20 минут.

В США у семейной пары родились близнецы из эмбрионов, замороженных 30 лет назад. Это может быть самая длительная криоконсервация, которая привела к живому рождению.