Главные новости за ночь: финансовый рекорд «черной пятницы» в США, отмена високосных секунд в мире и улицы без самокатов в Москве

06:47 27/11/2022
Главные новости за ночь: финансовый рекорд «черной пятницы» в США, отмена високосных секунд в мире и улицы без самокатов в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Онлайн-продажи в США в «черную пятницу» превысили $9 млрд. Это новый рекорд традиционного дня распродаж. Доля покупок в мобильных приложениях составила более 50%, что также стало рекордом. Американцы, умерившие свой пыл в предыдущие два месяца, решили закупиться дешевыми смартфонами, колонками, приставками и игрушками.

Хронометристы со всего мира пришли к общему решению об отмене високосных секунд к 2035 году. Это упростит работу различных программ, навигационных систем и космических полетов.

В США с космодрома на мысе Канаверал стартовал грузовой корабль Cargo Dragon-2, который должен доставить на МКС панели для солнечных батарей, оборудование и семена.

Марк Кондратюк оказался в больнице. Российский фигурист рассказал своим подписчикам, зачем он там, и как долго пробудет.

Власти Москвы ведут обсуждение с ГИБДД о запрете движения самокатов по ряду улиц. Это будут дороги с высокой разрешенной скоростью движения. К марту эти зоны будут обозначены на картах.

В Германии продвинутые воры ограбили музей. При помощи хакерских технологий им удалось украсть сотни древних кельтских монет всего за несколько минут. Ущерб составил несколько миллионов евро.