Почта Деда Мороза в Москве начала прием корреспонденции

19:54 19/11/2022

В московской усадьбе Деда Мороза открылся Терем волшебства. Туда будут доставлять адресованную зимнему волшебнику почту, чтобы он исполнил потом самые заветные желания, рассказывает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Это не иначе как волшебство. Письма и телеграммы здесь летают по трубам и сами безошибочно укладываются в нужные стопки. Обычно работа сортировочного центра почты Деда Мороза скрыта от глаз посторонних. Но иногда волшебник делает исключения.

Написать письмо Деду Морозу может любой желающий. И не важно, сколько тебе лет. Главное – верить в чудо, и оно обязательно сбудется. Во всяком случае, так говорят.

Верят в чудо больше всех, конечно, дети. Написать желания им пока еще помогают родители, но опустить конверт со своей мечтой в почтовый ящик малыши не доверяют никому.

«Я хочу плюшевого крокодила». – «Мы давно сюда собирались. Снег выпал, настроение новогоднее, пришли, интересно посмотреть».

Новогодние почтовые ящики появились практически во всех парках Москвы, а также в других городах России. Впрочем, есть и те, кто предпочитает отправлять письма в главную усадьбу волшебника. В вотчину Деда Мороза в Великом Устюге уже поступило более четырех миллионов конвертов с заветными желаниями.

У этих ребят желание уже исполнилось, они попали в секретную лабораторию Деда Мороза и своими глазами увидели, как готовят конфеты и шоколадки для подарков. И даже попробовали лакомства.

Подарки Дед Мороз любит не только дарить, но и получать. Особенно в день своего рождения. Сколько десятков, сотен или даже тысяч лет ему исполнилось, волшебник и сам точно не знает. Но, несмотря на солидный возраст, радуется, как ребенок.

«Это мне привезли с Байкала, а из Усть-Каменогорска свечечки. Ребята дарят старинные игрушки, мне очень нравится, когда игрушки сделаны своими руками. Как вот эта Снегурочка или вот эта моя маленькая копия», – рассказал хозяин усадьбы.

Главный момент наступил, когда стемнело. Зажигается елка, и танцуют все, даже Дед Мороз.