Twitter разблокировал аккаунт Трампа

05:17 20/11/2022
Фото:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, твиттер
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Страница экс-президента США Дональда Трампа в Twitter была восстановлена сразу после объявления американским бизнесменом Илоном Маском о разблокировке аккаунта политика.

«Люди высказались. Трамп будет восстановлен», – сообщил предприниматель в своем Twitter-аккаунте.

В пятницу Маск спросил у пользователей соцсети, стоит ли разблокировать аккаунт Трампа. В опросе приняли участие порядка 15 млн пользователей. За разблокировку проголосовали 51,8% респондентов, против высказались 48,2%. При этом сам бывший президент дал понять, что не собирается возвращаться в Twitter вне зависимости от результатов голосования.

На странице Трампа, которая была создана в марте 2009 года, сохранились все записи республиканца. Последнее сообщение датируется 8 января 2021 года.

Ранее сообщалось, что в начале 2021 года администрация Twitter запретила политику пользоваться ее сервисом. Это произошло после того, как сторонники республиканца, который в то время был хозяином Белого дома, попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США результатов прошедших выборов президента. На них победил демократ Джо Байден. Администраторы аргументировали блокировку аккаунта Трамп высокой вероятностью того, что его сообщения побудят граждан устраивать беспорядки.