Артем Мальцев выиграл гонку на 10 км на Кубке России, Большунов – четвертый

13:28 20/11/2022

Лыжник Артем Мальцев победил в гонке с раздельным стартом на 10 километров свободным стилем на первом этапе Кубка России в Хакасии, передает «МИР 24».

Мальцев финишировал с результатом 23 минуты 58,4 секунды. Второе место занял Евгений Белов (+20,3), третьим стал Савелий Коростелев (+20,5).

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов финишировал четвертым (+34,0). Отметим, что неудачи преследуют лидера команды с начала этапа в Хакасии. Накануне он не сумел побороться за медали в спринтерской гонке из-за того, что сломал палку незадолго до финиша.

Ранее Марк Кондратюк занял первое место в короткой программе на пятом этапе Гран-при России по фигурному катанию в Самаре, набрав 102,84 балла. Второе место занял Андрей Мозалев (97,61), третьим стал Глеб Лутфуллин (92,77).