В Петербурге назвали имена лауреатов национальной оперной премии «Онегин»

01:47 21/11/2022

В Санкт-Петербурге выбрали лучшие премьеры и самых успешных солистов оперы России. Они получили национальную премию «Онегин» на исторической сцене Мариинского театра, передает «МИР 24».

В торжественной церемонии вручения премии и гала-концерте приняли участие признанные звезды мировой оперы. Почетной гостьей церемонии стала немецкая певица, солистка Большого и Мариинского театров, а еще Ла Скала, Ковент-Гарден, «Метрополитен-опера» Надя Михаэль.

«Это особенная честь, мне очень приятно находиться здесь, в Мариинском театре, тем более в качестве почетного гостя. Я благодарю своих российских коллег, с которыми познакомилась еще в Метрополитен-опера за то, что позволили мне поучаствовать в этом проекте», – заявила почетный гость торжественной церемонии вручения VII Национальной оперной премии «Онегин» Надя Михаэль.

За шесть лет лауреатами премии «Онегин» стали более 60 оперных певцов и певиц, режиссеров и концертмейстеров, художественных руководителей театров. Статуэтки в номинациях «Состав» и «Событие» получили театры из разных регионов России.