Сотрудница ювелирного салона в Уфе украла драгоценности на 12 млн рублей

12:35 21/11/2022
Арест и деньги
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

В Уфе сотрудница одного известного ювелирного салона похитила украшения на 12 миллионов рублей, передает агентство «Башинформ» со ссылкой на свои источники.

По предварительным данным, речь идет о 19-летней девушке. В минувшую субботу она взяла украшения, сложила их в коробки, закрыла магазин и уехала на съемную квартиру. Спустя некоторое время она вышла из дома с теми же коробками и уехала на автомобиле в неизвестном направлении.

Задумал кражу - вышла лажа
Коллеги подозреваемой, которые пришли на следующий день на работу, увидели опустевшие витрины. Они обратились за помощью в полицию. В настоящее время правоохранители разыскивают злоумышленницу. По данным стражей порядка, девушка приехала в столицу Башкирии из города Дзержинска Нижегородской области.

Возбуждено уголовное дело по пункту „б“ части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Сотруднице ювелирного салона грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в августе полицейские Московской области задержали сотрудницу банка по подозрению в мошенничестве на 10 миллионов рублей. Злоумышленница обслуживала клиентов при оформлении вкладов на крупные суммы. Используя операционные системы компании, она переводила деньги вкладчиков на другие счета и обналичивала.