Собянин открыл после реконструкции станцию Мещерская будущего МЦД-4 в Москве

18:45 21/11/2022
Собянин открыл после реконструкции станцию Мещерская будущего МЦД-4 в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 21 ноября, открыл после реконструкции пригородный вокзал Мещерская Киевского направления в рамках строительства будущего МЦД-4.

«Сегодня интересная дата: трехлетие, как мы запустили первые МЦД. В Москве появился новый транспорт – центральные диаметры, которые с каждым годом становятся популярнее и, по сути дела, полностью интегрированы в метро. За три года перевезено практически полмиллиарда пассажиров», – отметил градоначальник.

По его словам, запуск МЦД-3 и МЦД-4 запланирован на будущий год. В частности, на МЦД-4 на Киевском направлении уже было реконструировано 12 вокзалов.

Четвертое направление центральных диаметров станет самым протяженным на МЦД, оно будет оборудовано комфортными современными пригородными вокзалами, безопасными переходами через ж/д пути, турникетами, лифтами, кассами и эскалаторами.

Ранее стало известно, что Большая кольцевая линия Московского метро начнет работать до конца этого года. Пуск будет пока техническим, однако вскоре после него у жителей и гостей города появятся десятки новых возможных маршрутов.