Американцы высмеяли попытку Байдена взять интервью у индеек

08:04 22/11/2022
Американцы высмеяли попытку Байдена взять интервью у индеек
ФОТО : ТАСС / Oliver Contreras - Pool via CNP

Американцы высмеяли попытку Джо Байдена взять интервью у индеек накануне Дня благодарения. Ранее политик помиловал двух пернатых по прозвищу Крошка и Шоколадка. Церемония прошла на лужайке Белого дома, сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, президент подошел к одной из индеек с микрофоном в руках и спросил: «Что-нибудь скажешь?». Тем не менее диалога не получилось: индейка ничего Байдену не ответила. Тогда политик отстал от птицы, а зрители начали смеяться.

Пользователи социальных сетей принялись комментировать конфуз. «У Байдена птичий мозг», – написала пользовательница с ником Karol S.

«Даже индейка знает, что с такими лучше не общаться», – написал Losangeleskingsfan15. «Из индейки получился бы лучший президент», – уверен Jehu davis. Miggy1994 с иронией предположил, что индейка умоляла убить ее в тот момент, когда Байден попытался ее разговорить.

Напомним, День благодарения в США отмечается в четвертый четверг ноября, в этом году это 24 ноября. Блюдо из индейки – традиционное угощение в этот праздник.