«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду

21:10 22/11/2022

Английский «Манчестер Юнайтед» на официальном сайте объявил о расторжении контракта с португальским футболистом Криштиану Роналду по обоюдному согласию сторон.

Как следует из сообщения, решение о прекращении сотрудничества вступает в силу незамедлительно.

«Все в клубе продолжают думать только о прогрессе команды под руководством Эрика тен Хага, а также о совместной работе ради успеха на футбольном поле», – следует из релиза.

Легенда советского футбола
Ранее португалец в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану заявил, что «Манчестер Юнайтед» его предал. Форвард выступил с критикой клубного руководства и тренерского штаба, подчеркнув, что не испытывает уважения к главному тренеру Эрику тен Хагу.

«После переговоров с «Манчестер Юнайтед» мы пришли к взаимному соглашению о досрочном расторжении контракта. Я люблю «Манчестер Юнайтед» и люблю болельщиков, это никогда не изменится. Тем не менее мне кажется, что сейчас самое время искать новый вызов. Желаю команде успехов в оставшейся части сезона и в будущем», – цитирует Роналду журналист Telegraph Мэтт Лоу в соцсетях.

Футболист играл за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год, а летом 2021 года вернулся в манкунианский клуб. На счету 37-летнего нападающего 346 официальных матчей и 145 забитых мячей за «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что Криштиану Роналду ранее оказался худшим футболистом после пяти туров группового этапа Лиги Европы по числу нереализованных явных голевых моментов. Португалец упустил пять явных голевых моментов в пяти матчах.