Роналду об уходе из «Манчестер Юнайтед»: Сейчас самое время искать новый вызов

21:47 22/11/2022

Криштиану Роналду официально безработный. Об этом сообщила пресс-служба английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

В сообщении команда поблагодарила португальского нападающего за вклад в развитие команды. Также в заявлении сказано, что стороны расторгли договор по взаимному согласию.

Напомним, что поводом для досрочного завершения контракта послужило скандальное интервью Роналду, в котором он раскритиковал руководство клуба и тренерский штаб, отметив, что не уважает главного тренера команды Эрика тен Хага. После ухода из «Манчестер Юнайтед» Криштиану заявил, что пришло время искать новый вызов и пожелал успехов команде.

«После переговоров с «Манчестер Юнайтед» мы пришли к взаимному соглашению о досрочном расторжении контракта. Я люблю «Манчестер Юнайтед» и люблю болельщиков, это никогда не изменится. Тем не менее мне кажется, что сейчас самое время искать новый вызов. Желаю команде успехов в оставшейся части сезона и в будущем», – цитирует Роналду журналист Telegraph Мэтт Лоу в соцсетях.

Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год. Вернулся в клуб летом прошлого года. Всего за «Манчестер Юнайтед» 37-летний португалец провел 346 официальных матчей, в которых забил 145 мячей.