У жителя Приморья изъяли останки тигров и боеприпасы

02:54 23/11/2022
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

У жителя Приморья были найдены останки двух тигров, гранаты и патроны. Возбуждены уголовные дела по факту незаконной добычи особо ценных диких животных и хранения взрывных устройств, передает РИА «Новости».

По данным регионального управления МВД, в начале октября в доме в Пожарском районе края были изъяты гранаты РГД-5, патроны калибра 7,62 миллиметра и останки двух амурских тигров. Нанесенный ущерб природе оценили примерно в пять миллионов рублей. Районное следственное подразделение отдела МВД России возбудило уголовные дела.

Обвиняемый – 54-летний мужчина, в доме которого в селе Верхний перевал были найдены незаконные предметы. Ему грозит тюремный срок до семи лет и крупный штраф.

Напомним, весной в Африке два браконьера, занимавшиеся охотой на носорогов, были приговорены к 44 годам тюрьмы каждый. А летом в Алматинской области у браконьеров изъяли 13 мешков с рогами сайгаков.