Новости спорта за 23 ноября 2022

16:31 23/11/2022
Новости спорта за 23 ноября 2022

Надоевшая игрушка: футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» выставили на продажу

Эпохальные дни для «Манчестер Юнайтед». Расторгнут контракт с Криштиану Роналду, а владельцы английского клуба заявили о готовности продать команду. К тому, что произошло на этой неделе, «Манчестер Юнайтед» шел уже много лет. В глазах болельщиков покупка МЮ семейством Глейзеров в 2005 году разделила историю на до и после. До – были славные времена сэра Алекса Фергюсона и его многочисленных побед, а после – отчаянные попытки найти достойную замену великому тренеру и даже возвращение Роналду. Но ничего не сработало. Проект Глезеров провалился, и они рассматривают варианты продажи МЮ за пять миллиардов евро.

Украшение команды: девушку взяли в мужскую Лигу по американскому футболу

Андреа Мартинес вступает в новый этап. 21-летняя спортсменка стала полноценным игроком мужской команды любительского чемпионата Мексики в брутальном американском футболе. Когда Андреа ехала на очередной просмотр, то не думала, что главным призом будет право играть в коллективе парней. Но на тренеров клуба «Пумас» произвели сильное впечатление навыки и упорство Мартинес. Вообще, в Мексике в последние годы наблюдается настоящий бум и многие фанаты традиционного футбола всерьез увлеклись американским. На данный момент количество поклонников этого вида спорта в стране превысило 48 миллионов.

Надбавка за имя: Тайгер Вудс получил бонус в размере 15 миллионов долларов

Лучшие дни в карьере великого гольфиста Тайгера Вудса уже позади, но на популярности американца это никак не отражается. Более того, Вудс продолжает зарабатывать на любви фанатов огромные деньги. Тайгер второй год подряд победил в программе Player impact. Традиционный рейтинг создается на основе популярности и активности гольфистов в соцсетях и телетрансляциях. Ее призовой фонд на сей раз был увеличен до 100 миллионов долларов, которые разделили 20 самых популярных игроков мира. И Вудсу достался главный приз в 15 миллионов!