С начала года средняя зарплата в Москве выросла на 10,4%

04:25 24/11/2022
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Среднемесячная зарплата работников всех организаций Москвы в январе-сентябре текущего года составила 117,9 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года она выросла на 10,4%, сообщается на сайте Мосстата.

Как не потратить две зарплаты и премию за новогодние праздники?

Заработная плата выше среднемесячного уровня сложилась на столичных предприятиях, которые заняты добычей полезных ископаемых, финансовой и страховой деятельностью, а также в компаниях, работающих в сфере информации и связи.

С начала года в крупных и средних организациях Москвы трудилось 3,9 млн человек (без внешних совместителей). Это на 4,8% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Согласно подсчетам аналитиков, самый большой прирост зарплаты произошел в сфере выращивания рассады, в добыче и обогащении угля и антрацита и в производстве древесной массы, целлюлозы, бумаги и картона.

Ранее карьерный консультант Ильгиз Валинуров рассказал, что самыми востребованными и высокооплачиваемыми на рынке труда в Москве являются специалисты в области управления. По словам эксперта, зарплата управленцев может достигать двух миллионов рублей в месяц.