Главные новости за ночь: стрельба в США, растущая зарплата в Москве и возвращение Деппа в «Пираты Карибского моря»

06:29 24/11/2022
Джонни Депп заработал более $5 млн на продаже своих картин

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На Чукотке бушует сильная метель. Из-за непогоды в школах отменены уроки для младших классов и авиарейсы. На востоке Чукотского АО порывы ветра достигают 30 м/с. Согласно прогнозам, такая погода сохранится до вечера пятницы, возможно дальнейшее усиление ветра. МЧС и коммунальные службы региона работают в режиме повышенной готовности.

В американском штате Филадельфия недалеко от учебного заведения произошла стрельба. По информации полиции, пострадали четыре школьника – две 15-летние девочки и двое 16-летних юношей. Инцидент произошел в квартале от школы, стрельба велась из проезжающего внедорожника.

Среднемесячная зарплата работников всех организаций Москвы в январе-сентябре текущего года составила 117,9 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года она выросла на 10,4%. Заработная плата выше среднемесячного уровня наблюдается в московских компаниях, которые заняты добычей полезных ископаемых, финансовой и страховой деятельностью, а также в организациях, работающих в сфере информации и связи.

В России разработали новую модель теплового аккумулятора. Он сможет экономить до 50% расходов на отопление помещений. Устройство представляет собой набор отсеков, заполненных теплоаккумулирующими составами на основе кристаллогидратов (кристаллами, которые содержат молекулы воды). У аккумулятора компактный размер, он может использоваться при обогреве большинства зданий и помещений.

В Санкт-Петербурге пройдет аукцион редких книг, скульптур и предметов прикладного искусства. Всего представлено свыше 300 лотов. Среди них – один из первых планов Санкт-Петербурга. В начале XVIII века раскрашенную вручную карту создал немецкий гравер. Самый дорогой лот – полотно «Букет», созданное в XIX веке. Его стартовая цена – полтора миллиона рублей.

Газета Sun со ссылкой на источник сообщила, что американский актер Джонни Депп снимется в шестом фильме из серии «Пиратов Карибского моря» спустя пять лет после выхода последней части. Рабочее название картины «День на море» (A Day At The Sea). Съемки будут проходить в Великобритании. Депп проведет пробную съемку в феврале.