На крупном пожаре под Архангельском никто не пострадал

13:29 24/11/2022
На крупном пожаре под Архангельском никто не пострадал

В поселке Лайский Док Архангельской области произошел пожар в административном здании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

«Площадь пожара административного здания в Архангельской области увеличилась до 1800 кв. м. Пожарно-спасательные подразделения прилагают все усилия для скорейшей ликвидации», – рассказали в ведомстве.

Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 10:15 мск, первоначально сообщалось о горении кровли на площади около 900 квадратных метров.

Отмечается, что из здания эвакуировались десять человек.

«По поводу пожара в Лайском Доке. Нахожусь на связи с главой Приморского района и руководством Главного управления МЧС по региону. Пожар тушат. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет», – написал в свою очередь губернатор региона Александр Цыбульский в своем Telegram-канале.

Поселок Лайский Док расположен в 18 километрах западнее Архангельска.

Ранее в подмосковном Солнечногорске потушили пожар в здании хостела. На момент прибытия сотрудников МЧС наблюдалось горение кровли по всей площади, после начала пожара здание самостоятельно покинули свыше 300 человек.