Аналитики назвали районы Москвы с самым дешевым жильем

14:20 24/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Наиболее доступное жилье российской столицы на первичном рынке расположено в Кузьминках, Вешняках и Филимонковском районах. При этом «вторичка» дешевле всего в Молжаниновском районе, Чертанове Центральном и Северном Медведкове, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные исследования «Авито Недвижимости».

Отмечается, что в районе Кузьминки стоимость студии в новостройке в среднем составляет 4,37 миллиона рублей. При этом в Вешняках «первичка» обойдется потенциальному покупателю примерно в 6,15 миллиона рублей, в Филимонковском – цена составляет 6,9 миллиона, в Выхине-Жулебине – 6,95 миллиона, в Бибиреве – 7,17 миллиона рублей.

Что касается рынка вторичного жилья, наиболее доступные варианты нашлись в Молжаниновском районе – в среднем 2,85 миллиона рублей за студию, а цены на однокомнатные апартаменты в этом же районе в среднем достигают 8,7 миллиона, за «двушку» придется отдать 10,3 миллиона.

Средняя цена жилья в Чертанове Центральном, согласно данным специалистов, 4,4 миллиона рублей. При этом студия в среднем обойдется в 3,8 миллиона рублей, однокомнатная квартира – в 9,6 миллиона, двухкомнатная – в 11,9 миллиона.

«Вторичка» в Северном Медведково и Чертанове Южном в среднем стоит 4,57 и 4,84 миллиона рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что количество предложений на рынке вторичной недвижимости с конца сентября выросло на 23%. Специалисты по недвижимости рассказали, как не потерять деньги и избежать нервотрепки при покупке жилья.