Новости спорта за 24 ноября 2022

17:09 24/11/2022
Новости спорта за 24 ноября 2022
ФОТО : Armando Franca/AP/ТАСС

Заманчивое предложение: Роналду может стать самым высокооплачиваемым футболистом

Криштиану Роналду не устает бить рекорды. Португальский нападающий близок к тому, чтобы вновь стать самым высокооплачиваемым футболистом мира. И это в 37 лет! В последнее время Криштиану преследует черная полоса: низкая результативность, череда скандалов в «Манчестер Юнайтед» и разрыв контракта с английским клубом. Но теперь Роналду может подписать свой самый выгодный контракт в жизни. Клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср» предлагает португальцу немыслимые 250 миллионов евро за два года. Лионелю Месси и Килиану Мбаппе такие деньги не снились! Теперь слово за Роналду, который летом уже отклонил подобное предложение от все того же «Аль-Насра».

Памяти кумира: индиец два года работает над скульптурой Марадоны

В свое время спортсменом с одним из самых больших доходов на планете был еще один легендарный футболист Диего Марадона.

Легенда советского футбола
Сейчас по всему миру аргентинскому кумиру возводят памятники. Один из лучших в эти дни создается в индийском городе Каннур. Маножа Кумара так тронула смерть Марадоны два года назад, что с тех пор он занимается созданием своей лучшей скульптуры. Интересно, что Кумар решил изобразить Марадону не тем молодым человеком, который на своем пике привел Аргентину к победе на Чемпионате мира, а уже пожившим и уставшим, чей взгляд отображает непростую судьбу Диего.

Жесткая позиция: немецкие спортбары байкотируют трансляции чемпионата

Долой Чемпионат мира! Немецкие футбольные пабы пошли на беспрецедентный шаг: они добровольно отказались от трансляций матчей мундиаля. Их не устраивают правила на текущем турнире. Поэтому никакого Кубка мира. А вместо этого посетителям питейных заведений предложен другой футбол – настольный. Особенно выделяется бар «Фарго». Его владельцы намерены перечислить всю выручку за предстоящий месяц на программу исследования кораллов в Таиланде, а также защиту небольшого тайского острова от массового туризма.