СК России возбудил уголовное дело после стрельбы с тремя погибшими на Кубани

19:48 24/11/2022
Фото: "sledcom.ru":http://www.sledcom.ru/ _(автор не указан)_, следственный комитет, ск рф
ФОТО : Следственный комитет РФ / Автор не известен

Следователи в Краснодарском крае возбудили уголовное дело об убийстве трех человек и покушении на убийство четвертого после стрельбы на улице в городе
Крымске. Об этом журналистам сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

«Следственными органами СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело об убийстве троих местных жителей и покушении на убийство четвертого мужчины (ст. 105 УК РФ). В настоящее время на месте работают следователи и следователи-криминалисты СКР по краю, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов совершения преступления», – говорится в сообщении.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
Отмечается, что ход расследования взял на контроль глава краевого следственного управления А. К. Маслов.

По данным регионального главка МВД, вечером в четверг в Крымске, местный житель 1956 года рождения застрелил двух работников одного из медицинских центров на улице Комарова. Затем злоумышленник вышел на улицу и открыл огонь по прохожим, в результате чего один человек погиб, а второй получил тяжелое ранение. После этого стрелявший покончил с собой.

Согласно предварительным данным, причиной стрельбы мог стать бракоразводный процесс.

Ранее сообщалось, что в американском городе Филадельфия недалеко от учебного заведения произошла стрельба. В результате нее по меньшей мере четыре школьника получили ранения.