В Петербурге на берегу Финского залива открыли огромный каток

01:11 25/11/2022

В Петербурге на берегу Финского залива открылся новый каток площадью 2900 квадратных метров. Это самый большой каток с видом на море в городе. Подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Андрей Захаров.

Отсюда открывается великолепный вид на воду – еще незастывший Финский залив и петербуржские закаты. Новый каток имеет необычную форму – несколько площадок соединены между собой ледовыми дорожками, так кататься еще интереснее. Также есть разметка для других видов спорта. Например, на одном участке можно заниматься керлингом.

Фигурные или хоккейные:


На открытии катка с показательным номером выступил знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин. Олимпийский чемпион провел бесплатный мастер-класс на льду для гостей праздника.

«Здесь абсолютно нормальный лед. Мне удобно и комфортно. Понимаю, что молодым людям и девушкам, наверное, им все равно, но это лучше, чем я в 80-х годах по сугробам выступал», – заявил олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин.

На территории общественного пространства «Флагшток» работают фудтраки, а в декабре обещают открыть теплые кафе-павильоны, чтобы сделать кофе-брейк прямо во время катания, не снимая коньки.

В будни до 17:00 кататься здесь можно абсолютно бесплатно, по вечерам и в выходные цена за билет варьируется от 300 до 450 рублей. Но сегодня в честь открытия вход сделали свободным для всех желающих.