Крупные катки Москвы откроются 25 ноября

05:44 25/11/2022
Крупные катки Москвы откроются 25 ноября
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

Самые крупные катки откроются в Москве 25 ноября. Жители столицы смогут покататься на коньках на ВДНХ, в Парке Горького и в спорткомплексе «Лужники», передает РИА «Новости».

Каток на ВДНХ является самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия составляет более 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой – 53 тысячи квадратных метров. На нем одновременно могут находиться 4,5 тысячи человек. В новом сезоне на катке будут проводиться экскурсии на льду, мастер-классы для детей по хоккею и фигурному катанию.

В Парке Горького можно будет посетить каток площадью более 16 тысяч квадратных метров. Там будут работать пять павильонов, рядом с центральным по традиции установят стеклянную медиарубку с освещением и отоплением. Одну из дорожек катка вблизи музея «Гараж» превратят в световой тоннель.

Отдельная территория в 920 квадратных метров будет оборудована для детей. Там можно будет кататься под присмотром родителей. Любители хоккея смогут посетить площадку с воротами

Каток «Южный полюс» откроется на территории спортивного комплекса «Лужники». Площадь ледового покрытия составляет 16 тысяч квадратных метров. Павильон рассчитан на 700 мест. Праздничное настроение посетителям создаст новогодний антураж – иллюминация, фотозоны и тематические ролики на экранах и музыка.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на берегу Финского залива открылся новый каток площадью 2900 квадратных метров.